우울증

항우울제로 인해 체중이 늘어 납니까?

우울증 항우울제로 인해 체중이 늘어 납니까?
Anonim

문제

나는 의사에게 세르 트랄 린 (sertraline)을 투여 받았고, 약 6 ~ 7 개월 동안 복용했다.

나는 조금 더 기분이 좋지만, 나는 무게가있는 돌을 입었다.

나는 건강하게 먹으려 고 노력해 왔으며, 체육관에 합류했지만 더 커지고있는 것처럼 보입니다.

이것 자체가 저를 우울하게 만들고 있습니다.

체중을 줄 수있는 태블릿이라고 생각하세요?

이 부작용이없는 다른 브랜드가 있습니까?

대답

나는 곤경에 대해 듣고 유감입니다.

sertraline이인지 된 부작용 중 하나가 아니기 때문에 체중 증가에 대한 책임은 매우 드뭅니다. 실제로, 식욕 감퇴가 더 흔합니다.

당신이 통제하기 어려운 체중 증가는 당신을 더 싫어하게 만들지 만, 나는 그것을하는 치료라고 생각하지 않습니다.

그러나, 당신은 반 년간이 치료를받은 후에 당신은 당신이 조금 나아 졌다고 말합니다.

이것은 치료에 대한 아주 좋은 반응이 아니며, 지금까지 치료가 당신을 사실상 정상으로 되돌릴 수 있었으면 좋겠다고 생각했습니다.

우울증 자체가 체중과 식습관에 영향을 줄 수 있으므로 체중 문제의 한 요인은 우울증을 적절히 돕는 치료 실패입니다.

나는 당신이 좋은 음식으로 몸을 돕고 체육관에가는 것을 듣고 있다는 것을 기쁘게 생각합니다.

그러나 당신의 우울증을 많이 호전시키지 못한 점을 감안할 때, 의사와 상담해야합니다.

태블릿이 당신에게 체중을 늘리고 있기 때문에가 아니라 우울증을 아주 많이 도왔 기 때문에 다른 유형의 치료가 필요 할 수도 있습니다.

나는 그것이 나인 경우 체중 증가를위한 다른 이유가 없는지 확인하기 위해 몇 가지 간단한 테스트를하고 싶습니다.

갑상선 기능이 저하되면 체중이 증가하여 잃어 버리기가 어려우며이를 제거하기위한 혈액 검사는 매우 쉽습니다.

당신은 마침내 문제는 언급하지 않지만 GP를 통해 호르몬 상태를 확인하십시오.

위에서 설명한 내용을 확인하고 치료 방법을 변경하면 모퉁이를 돌 수 있습니다.

진심으로 감사드립니다.

의료 팀

의사의 조언